a

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa cum sociis Theme natoque.

Latest Posts

1-677-124-44227
184 Main Collins Street West Victoria 807
info@yoursite.com
Image Alt

Team

Il nostro team

SICILVISION E’ DEFINITA DALLE PERSONE CHE LA FANNO ESISTERE

Un team dinamico ed affiatato è la fortuna di ogni azienda. Chi ci ha contattato e ha lavorato con noi, avrà potuto constatare questo aspetto ed avrà apprezzato la nostra professionalità, cortesia e presenza di spirito, sia quando tutto fila liscio, sia quando gli imprevisti creano problemi apparentemente insormontabili. Tutti i collaboratori della Sicilvision hanno conseguito un’abilitazione per l’esercizio della professione di accompagnatore/guida turistica o direttore tecnico per agenzie di viaggio, parlano correttamente almeno due lingue straniere e seguono una costante formazione nell’ambito turistico, ma soprattutto amano il proprio lavoro e la propria terra, di origine o adozione.

CEO and Co-owner                                                                                                          

Francesco Miranda
francesco.miranda@sicilvision.it

Tour and Resolution Manager, Co-owner                                                                      

Hermann Schultze
hermann.schultze@sicilvision.it

Sales and Contract Manager, Team Leader, German speaking markets

Katia Nevoloso
katia.nevoloso@sicilvision.it

Sales Manager, Team Leader, German speaking markets

Valentina Difede
valentina.difede@sicilvision.it

Tailor Made Tours, FIT’s, English and German speaking market

Antonella Filippone
antonella.filippone@sicilvision.it

Groups Booking, Dutch and German speaking market

Belinda Van Hillo
belinda.vanhillo@sicilvision.it

Groups booking, MICE, French and English speaking market

Giovanna Bartolotta
giovanna.bartolotta@sicilvision.it

Account Manager                                                                                                            

Bruno Miranda
bruno.miranda@sicilvision.it

You don't have permission to register