a

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa cum sociis Theme natoque.

Latest Posts

    Sorry, no posts matched your criteria.

1-677-124-44227
184 Main Collins Street West Victoria 807
info@yoursite.com
Image Alt

Team

Notre équipe

LA SICILVISION EST DÉFINIE PAR LES PERSONNES QUI LA FONT EXISTER

Une équipe dynamique est la fortune de chaque entreprise. Ceux qui nous ont contactés et ont travaillé avec nous auront pu voir cet aspect et auront apprécié notre professionnalisme, notre courtoisie et notre présence d’esprit, à la fois lorsque tout se passe bien et lorsque des événements inattendus créent des problèmes apparemment insurmontables. Tous les collaborateurs de Sicilvision ont obtenu une qualification pour l’exercice du métier de tour leader / guide touristique ou directeur technique d’agences de voyages, parlent correctement au moins deux langues étrangères et suivent une formation constante dans le secteur du tourisme, mais surtout ils aiment leur emploi et leur terre, d’origine ou d’adoption.

CEO and Co-owner                                                                                                          

Francesco Miranda
francesco.miranda@sicilvision.it

Tour and Resolution Manager, Co-owner                                                                      

Hermann Schultze
hermann.schultze@sicilvision.it

Sales and Contract Manager, Team Leader, German speaking markets

Katia Nevoloso
katia.nevoloso@sicilvision.it

Sales Manager, Team Leader, German speaking markets

Valentina Difede
valentina.difede@sicilvision.it

Tailor Made Tours, FIT’s, English and German speaking market

Antonella Filippone
antonella.filippone@sicilvision.it

Groups Booking, Dutch and German speaking market

Belinda Van Hillo
belinda.vanhillo@sicilvision.it

Groups booking, MICE, French and English speaking market

Giovanna Bartolotta
giovanna.bartolotta@sicilvision.it

Account Manager                                                                                                            

Bruno Miranda
bruno.miranda@sicilvision.it

You don't have permission to register